V Международный ИТ-форум

V Международный ИТ-форум

V Международный ИТ-Форум: Цифровая трансформация регионов 2.0 состоится в Омске 26-27 февраля 2020 года


IT-форум – это масштабное IT-событие, состоящее из мультисекционной IT-конференции  и ряда самостоятельных мероприятий. В этом году ожидается около тысячи участников из России, Германии, Франции, Казахстана. Это представители органов власти, эксперты, предприниматели, специалисты крупнейших российских компаний.

Крупнейшей экспертной площадкой станет выездное заседание Совета по Информационным технологиям и Цифровой экономике ТПП РФ. Среди участников площадки Председатель Фонда развития цифровой экономики, Герман Клименко, директор департамента цифрового развития ТПП РФ Владимир Маслов, председатель Совета ТПП РФ по развитию информационных технологий и цифровой экономике, исполнительный директор АПКИТ Николай Комлев.

В этом году тема цифровизации затронула не только дома, но и города. Спикеры расскажут о цифровом  отоплении и освещении, информационно-аналитической системе управления транспортной инфраструктурой города, новинках в теме облачных хранилищ и видеонаблюдений. Разработчики нового Генплана Омска соберут площадку по обсуждению создания единой цифровой платформы коммунальной инфраструктуры города.

С участием спикеров из Германии и Франции на площадке Омского IT-форума обсудят тему управления экологией мегаполиса с помощью цифровых инструментов. Организатором площадки выступает Администрация города Омска. 

Тему импортозамещения в сфере информационных технологий обсудят с экспертами форума крупными компаниями-разработчиками российских компьютеров, процессоров и программного обеспечения МЦСТ, МойОфис, АльтЛинукс.

Главным событием Омска в области интернет-рекламы станет Сибирский форум интернет-маркетинга. Он традиционно пройдет во второй день IT-форума и соберет ведущих специалистов в области медиаиндустрии. Среди участников СибФМ – представители компании Яндекс и Mail.ru.

Обсудят на IT-форуме проблему кадров в IT и законодательные нововведения в области маркировки одежды, обуви и продуктов питания. Для специалистов будут работать секции  цифровой трансформации в области здравоохранения и сельского хозяйства. Традиционно на IT-форуме по итогам соревнований по информационной безопасности CTF наградят лучших хакеров. А также подведут итоги конкурса по разработке городских проектов Хакатон.

Получить более подробную информацию о площадках и зарегистрироваться можно на официальном сайте Форума http://oiitf.ru

Организаторами IT-форума являются Правительство Омской области, Омский региональный фонд поддержки и развития малого предпринимательства, Агентство развития и инвестиций Омской области и НП «ИТ-кластер Сибири». Форум проводится при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ, Омского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

Программа на 17.02.2020.pdf