Знакомимся с природой родного края

Знакомимся с природой родного края

В июне Министерством природных ресурсов и экологии Омской области была организована серия экскурсий экологической направленности для воспитанников учреждений Омской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В экскурсиях на тему «В мире флоры и фауны» приняли участие около 200 детей. Они посетили особо охраняемые природные территории Омской области – памятники природы регионального значения «Областной дендрологический сад имени Г. И. Гензе» и  «Дендропарк им. П. С. Комисарова», природный парк «Птичья гавань», Детский ЭкоЦентр и другие интересные места.

В компании опытных экскурсоводов дети знакомились с многообразием деревьев и кустарников, выведенных, акклиматизированных, выращенных в дендросаду и дендропарке. Традиционно наибольший интерес у них вызывали ароматные можжевельники, дикие абрикосы и мягкие лиственницы, а также пруд с карпами кои и белки, то и дело выскакивавшие к гостям.

В природном парке «Птичья гавань» особый интерес вызвало посещение маяка и наблюдение за большим разнообразием представленных там птиц и млекопитающих.

Посетив заповедные места, дети увезли удивительные воспоминания о дне, проведенном на природе.

Оператором мероприятия выступила компания «ЭкспоРегион».